ПАМЯТКА - ЛАНДШАФТНЫЕ ПОЖАРЫ

Ландшафтные пожары — это пожары, которые действуют на сельхозземлях, пастбищах, в окрестностях и внутри населённых пунктов, в степях и на других землях.

Основная причина возникновения ландшафтных пожаров — выжигание сухой растительности (хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов), а также нарушение местным населением правил пожарной безопасности.

Тушением лесных и ландшафтных пожаров занимаются разные ведомства и службы, но очень часто они работают сообща.

Если вы заметили возгорание на любых землях, вы можете сообщить об этом по телефону прямой линии лесной охраны: 8 800 100-94-00. Сотрудники лесной охраны в зависимости от категории земель направят сообщение в соответствующее ведомство.