сельское поселение
Сорум

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

"НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ: ДИАЛОГ КУЛЬТУР"

День единения народов России и Белоруссии ежегодно отмечается 2 апреля. Праздник символизирует общность исторических судеб и многовековую дружбу двух братских народов.
Сегодня в Модельной сельской библиотеке п. Сорум, ко Дню воссоединения Белоруссии и России прошел информационный урок "Навстречу друг другу: диалог культур",  проводимый совместно с Дворец детского юношеского творчества п.Сорум,  РОО "Северный Альянс" , *Центр культуры и спорта* п.Сорум в рамках работы волонтерского клуба "Альтруист", в рамках реализации международного библиотечного проекта "Белый город – Белая Русь: литературный транзит".
Ребята познакомились с символикой братского государства, его президентом, культурой и бытовой, смотрели мультфильм "Пилипка" на языке авторов, на белорусском)))
В конце урока дети создали настоящее дерево дружбы, приклеивая на крону раскидистого растения листья, соответствующие цветам флагов стран России и Белоруссии.
Патриотизм - не только спорт и знакомство с техникой. Патриотизм - это развитие души, прорастание того самого семени внутри каждого маленького ребёнка, которое в будущем обязательно даст свои сочные ПРАВИЛЬНЫЕ плоды!
Возврат к списку