С днем рождения, Югра!

10 декабря - день начала становления Ханты-Мансийского округа (тогда ещё Остяко- Вогульского).

Основание Ханты-Мансийского автономного округа стало важным шагом в развитии и устойчивом процессе строительства государственности в России.

За время существования автономного округа регион сумел преодолеть множество трудностей и стать важным участником экономического и социального развития страны.

Сегодня Ханты-Мансийский автономный округ — Югра является одним из значимых и ведущих регионов России с развитой инфраструктурой, разнообразными промышленными и культурными объектами.

Нефтегазовая отрасль, туризм, сельское хозяйство и другие отрасли экономики играют существенную роль в развитии региона и обеспечивают уровень жизни его жителей.

Округ продолжает свой путь развития, стремясь решить все задачи и достичь всех поставленных целей. Процветай и развивайся, любимый округ!