сельское поселение
Сорум

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

КУ ХМАО-Югры "Центроспас - Югория" информирует граждан

Сказочная новогодняя ночь расцветет фейерверками и яркими огнями ракет в темном небе. Салюты, оглушительные хлопки петард по традиции наполнят мир ощущением праздника и веселья. Важно только помнить, что пиротехнические забавы не безопасны. Поэтому стоит подойти к «огненному» вопросу максимально серьезно и ответственно!

При выборе и покупке пиротехнических изделий необходимо обращать внимание на их внешний вид. Ни в коем случае не приобретать фейерверки, имеющие явные дефекты.

Особое внимание в преддверии праздников следует уделить детям, провести с ними инструктаж по поводу безопасного поведения. Даже с самыми безобидными с виду петардами подрастающее поколение норовит провести эксперименты, которые часто заканчиваются печально. Не следует разрешать ребятишкам использовать пиротехнику без родительского присмотра!

При использовании фейерверка необходимо выполнять правила безопасности:
не применяйте пиротехнику под ветками деревьев, линиями электропередачи и вблизи легковоспламеняющихся предметов;
устанавливайте пиротехническое изделие не ближе 50 метров от жилых домов;
не наклоняйтесь над пиротехническим устройством в момент поджигания фитиля;
запрещается запускать пиротехнические изделия с руки и приближаться к фейерверку в течение пяти минут после прекращения его действия;
покупка пиротехники должна осуществляться только в специализированных магазинах.

Выполняйте эти правила и тогда новогодняя ночь пройдет без происшествий, запомнившись лишь радостными и яркими событиями.
Возврат к списку