3 декабря - День неизвестного солдата.

День неизвестного солдата был учреждён в 2014 году указом Президента РФ.
В 1966 году 3 декабря в честь 25-летия разгрома немецких войск под Москвой в Александровском саду прошла торжественная церемония перезахоронения праха Неизвестного Солдата.

После этого события каждое 3 декабря по всей России проходят церемонии возложения цветов к братским могилам, памятникам и мемориалам. В школах и колледжах проходят уроки памяти под лозунгом: «Никто не забыт, ничто не забыто».

Советником директора по воспитанию СОШ п. Сорум Мазеевой Р.В., куратором юнармии Тесленко О.И. 3 декабря была организована акция "Огни памяти" с церемонией возложения цветов у памятника Неизвестному солдату в сквере Победы.
Ребята и педагоги почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину. Присутствующие выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе.

Память о Неизвестном Солдате должна жить и передаваться из поколения в поколение, ведь «кто не помнит своего прошлого, у того нет будущего».