сельское поселение
Сорум

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

В Ханты-Мансийск до конца года поступит свыше 250 000 посылок, в том числе с новогодними подарками

В Ханты-Мансийск до конца года поступит свыше 250 000 посылок, в том числе с новогодними подарками

До конца года Почта России доставит жителям Ханты-Мансийска и Югры свыше 250 000 отправлений, треть из них – это международные посылки из Китая.

Традиционно «высокий сезон» начинается с ноябрьских распродаж и включает новогодние и рождественские праздники, а также 23 февраля и 8 Марта. Почтовые объёмы этого ноября уже превышают прошлогодние показатели. Сейчас сеть почтовых отделений, сортировочных пунктов и почтового транспорта работают в усиленном режиме: ежемесячный рост объёмов составляет 120%.

31 декабря сортировочные объекты Почты, включая Сортировочный центр Ханты-Мансийска, будут также принимать и обрабатывать почту. Так компания будет работать до марта 2024 г. включительно.

В период высокой нагрузки на почтовые отделения сократить время обслуживания помогут цифровые и дистанционные сервисы Почты России. Сервис «предварительной записи» позволит узнать актуальный режим работы отделения и степень его загруженности. Оформить запись можно как на сайте почтового оператора, так и через мобильное приложение компании. Отправители могут полностью подготовить посылку и оплатить её пересылку с помощью портала Почты или мобильного приложения, а в почтовом отделении, не теряя времени, без очереди передать её оператору. Процесс получения почтовых отправлений тоже стал проще и быстрее благодаря внедрению простой электронной подписи и расширению сети почтоматов.

Более 80% всех посылок и заказных писем жители региона получают без паспорта и заполнения извещения, что в разы ускоряет операцию по вручению посылки. Для жителей округа доступна доставка на дом «В удобный день». Заказать и оплатить услугу можно также на сайте или в мобильном приложении, как только отправление поступает в ближайшее к клиенту отделение.


Возврат к списку