Средней общеобразовательной школе поселка Сорум 45 лет!

Становление школы началось в 1978 году. Уже в 1982 году по списку числилось 32 ученика. Изначально обучение осуществлялось в деревянном типовом помещении.
В 2005 году сдали в эксплуатацию новое двухэтажное кирпичное здание, которое представляет собой комфортное образовательное учреждение, оснащенное современным оборудованием и рассчитанное на 220 учащихся.
За все время существования школы с 1978 года по 2023 год состоялся 41 выпуск.
Школа гордится своими учениками, их достижениями и успехами.
Кто-то отличался упорством в постижении наук, кто-то был самым спортивным классом, кто-то самым творческим коллективом, кто-то самым трудолюбивым. ..
Каждый класс — это новые люди, Каждый класс — это новые встречи,
Каждый класс долго помнить мы будем,
И глаза, и прощальные речи.
Наши выпускники – такие разные и непохожие, принадлежащие к разным эпохам, но все же, такие родные, неуловимо знакомые – просто потому, что НАШИ...
От всей души поздравляем трудовой коллектив, учащихся, родителей, выпускников с 45-летием сорумской школы. Желаем дальнейших профессиональных успехов, благополучия и процветания.