сельское поселение
Сорум

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

20 ноября - Всемирный день ребенка

Дата не случайна - именно в этот день в 1989 году была принята «Конвенция о правах ребенка», которая признала, что ребенку для всестороннего и гармоничного развития личности необходимо расти в семейном окружении, атмосфере счастья, любви и взаимопонимания.
Сейчас в России права детей защищает Федеральный закон N 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», принятый 24 июля 1998 года. На государственном уровне решается определённый круг задач, таких как: укрепление здоровья и здорового образа жизни детей; профилактика детской инвалидности и оптимизация жизнедеятельности детей-инвалидов; профилактика социального сиротства и беспризорности несовершеннолетних; повышение качества жизни многодетных семей и защита прав детей-сирот. Каждый понимает, что ни один ребёнок без исключения не способен выжить без помощи и поддержки со стороны взрослого и с самого раннего возраста нуждается в любви, внимании,
надежной опоре, защите и заботе со стороны взрослых. Это относится ко всем детям: и растущим с родителями, и детям-сиротам, и одаренным детям, и детям с ограниченными возможностями здоровья, испытывающим трудности в обучении, т.е. ко всем детям, независимо от их социального положения и происхождения.
Специалист администрации п. Сорум Юлия Валентиновна Сокова приняла участие во встрече "Детям о правах"с учащимися 5-6 классов СОШ п. Сорум.
Юлия Валентиновна рассказала ребятам об их правах, обязанностях и ответственности.
Выступила и социальный педагог Венера Михайловна, познакомила ребят с правилами поведения в общественных местах.
Возврат к списку