сельское поселение
Сорум

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

Общенациональная акция «Свеча памяти»

Каждый год 22 июня, в День памяти и скорби, проходит общенациональная акция «Свеча памяти» - по всей России зажигаются свечи в память о всех тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны, защищая нашу мирную жизнь. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны. Война унесла более 26,6 миллионов жизней советских граждан.

22 июня у Памятника Неизвестному Солдату была проведена акция «Свеча памяти». Жители посёлка Сорум зажгли свечи в память о тех, кто отдал свои жизни за Родину, и почтили память минутой молчания и сказали «спасибо» всем, чьи жизни навсегда изменились 22 июня 1941 года.

Нас миллионы – благодаря «Свече памяти» вместе мы можем поблагодарить ветеранов не только словом, но и делом.

Акция «Свечи памяти» - это высокая дань уважения, дань памяти тем героям, которые погибли за нашу Родину. Очень важно, чтобы мы вместе с вами могли создать новую традицию - чтобы в каждой российской семье в этот день вспоминали о павших героях.

Победа досталась очень дорогой ценой, но память о кровопролитной войне и великой победе навсегда останется в наших сердцах , как неутихающая скорбь и будет передаваться из поколения в поколение вечно.

Возврат к списку