сельское поселение
Сорум

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

Вот уже 77-ой раз вся страна празднует Победу в Великой Отечественной войне!

Вот уже 77-ой раз вся страна празднует Победу в Великой Отечественной войне!


В преддверии Великой победы в Соруме прошло несколько патриотических акций. Жители нашего поселка с особой любовью присоединились к всероссийским патриотическим акциям «Фронтовые письма», «Окна Победы», «Георгиевская Ленточка». Украшая окна домов и учреждений, мы отдали дань памяти нашим предкам, прошедшим через ужасы войны, защищая нашу Родину. Надевая ленточку на грудь, Сорумчане выразили благодарность всем ветеранам Великой Отечественной войны.

Ребята творческой студии «Чудесница» активно приняли участие в выставке детских рисунков «Рисуем Победу», а так же присоединились к патриотической акции «Фронтовые письма». Все участники мастер-класса смогли изготовить самые настоящие «фронтовые треугольники», написали свое письмо Победы, овладели алгоритмом складывания письма и заглянули в историю.

Сорумчане вновь вернулись к сложившимся годами традициям празднования этого дня. Мы рады, что смогли выйти с транспарантом в руках и пройтись ВСЕ ВМЕСТЕ по улицам поселка! Так, в акции «Бессмертный полк» приняли участие около 600 человек. Ведь практически в каждой сорумской семье был свой фронтовик – отец, дед, прадед. По традиции 9 мая состоялась минута молчания и возложение цветов к памятнику Неизвестного солдата в сквере Победы. На Центральной площади поселка Сорум прошел военно-патриотический фестиваль «Весна Победы», который включил в себя номера художественной самодеятельности. А так же для жителей и гостей Сорума работала полевая кухня.

Мы достойно и с честью отпраздновали этот День Победы. Никто не забыт! Ничто не забыто!
Возврат к списку