сельское поселение
Сорум

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

Детский санаторно - оздоровительный лагерь «Лазуревый берег»

Вниманию родителей (законных представителей)!

С 11 апреля 2022 года начинается прием заявлений и пакетов документов для предоставления путевок в детский санаторно - оздоровительный лагерь «Лазуревый берег», расположенный в городе-курорте Геленджик, в живописном и экологически чистом уголке Геленджикской бухты на берегу Черного моря на ровной, прибрежной, хорошо озелененной площади в 6 гектаров, в пятидесяти метрах от моря, с собственным галечным пляжем, оборудованным спасательным и медицинским постом, теневыми навесами, кабинками для переодевания, душевыми и туалетами.

Дети размещаются в 5-ти этажных благоустроенных, стационарных корпусах капитального строения, оборудованных лифтами, в 3-х-4-х местных номерах с удобствами (душ, санузел, раковина). Спальные комнаты оборудованы одноярусными кроватями, индивидуальными прикроватными тумбочками, платяными шкафами для одежды и личных вещей.

На территории лагеря имеется все необходимое для организации интересного и активного детского отдыха: футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, теннисные столы, летняя эстрадная площадка, библиотека, отрядные беседки. Территория лагеря находится под круглосуточной охраной.

5-ти разовое комплексное питание организованно в одну смену в трех обеденных залах. В меню мясные, рыбные, овощные, молочные блюда, свежие фрукты, соки, выпечка, кондитерские изделия.

Также ознакомиться с инфраструктурой лагеря, фотогалереей возможно по следующим ссылкам:

https://anapskiybereg.ru/katalog/detskij-otdyix/dsol-lazurevyij-bereg-g.-gelendzhik.html

https://mosgortur.ru/tours/children/view2050.htm?typeId=2&age[]=13

https://centr-bps.ru/napravleniya/tsentr-yunetika/more-detyam

https://vk.com/lazurevy_bereh

Даты смен и количество путевок:

1 смена: с 24.06 по 14.07 (10 путевок),

2 смена: с 16.07 по 05.08 (15 путевок),

3 смена: с 07.08 по 28.08 (15 путевок).

Путевка предоставляется бесплатно.

Проезд будет организован железнодорожным транспортом по маршруту Приобье – Новороссийск. Оплата проезда в сумме 19700 рублей к месту отдыха и обратно осуществляется за счет родителей и включает в себя проезд, питание в пути, педагогическое и медицинское сопровождение, охрану в период следования.

Проезд до Приобья будет организован следующим образом:

- автобусом МАУ «Северянка» по маршруту Белоярский – Андра,

- пассажирским катером по маршруту Андра – Приобье.

          Общая ориентировочная стоимость составит 500 рублей.

Подать заявление и документы возможно в Комитет по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Белоярского района (здание администрации, 2 этаж) в понедельник с 09-00 до 18.00 часов и со вторника по пятницу с 09-00 до 17-00 часов (перерыв с 013-00 до 14-00 часов).

Путевки предоставляются детям в возрасте от 6 до 17 лет (включительно), имеющим место жительства на территории Белоярского района.

Пакет документов для предоставления путевки:

1) заявление (заполняется в Комитете),

2) копия паспорта родителя (законного представителя);

3) копия свидетельства о рождении ребенка, не достигшего 14-летнего возраста, и в случае оформления паспорта в течение 40 дней со дня наступления 14-летнего возраста, или паспорт;

4) копия документа, подтверждающего фамилию заявителя, ребенка, в случае если фамилия заявителя не совпадает с фамилией ребенка (свидетельство о рождении заявителя (ребенка), свидетельство о заключении (расторжении) брака);

5) медицинская справка по форме 079/у (с приложением копии сертификата о прививках) *.

*Срок действия справки по форме 079/у составляет 3 месяца (90 дней), включая период пребывания ребенка в лагере. В связи с этим желающие приобрести путевки:

- на 1 смену - оформляют и прикладывают к пакету документов (можно после подачи пакета документов) справку, датированную не ранее 19 апреля 2022 года и не позднее 01 июня 2022 года,

-   на 2 смену - оформляют и прикладывают к пакету документов (можно после подачи пакета документов) справку, датированную не ранее 10 мая 2022 года и не позднее 30 июня 2022 года,

на 1 смену - оформляют и прикладывают к пакету документов (можно после подачи пакета документов) справку, датированную не ранее 2 июня 2022 года и не позднее 18 июля 2022 года.

Заключение договоров и прием оплаты за перевозку к месту отдыха и обратно будут осуществляться дополнительно.

Телефоны для справок:

- 2-17-97, 2-16-42 - Комитет по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Белоярского района,

- 5 -13 -00– МАУ «База спорта и отдыха «Северянка».

 

Возврат к списку