сельское поселение
Сорум

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

День Великой Победы

День Великой Победы.

9 мая весь мир праздновал самый важный и священный день для нашей страны – день Великой Победы!

В посёлке Сорум в этот день прошел ряд мероприятий, посвященных этому событию.

В сквере Победы состоялось торжественное возложение цветов к памятнику Неизвестного солдата. В мероприятии приняли участие: глава сельского поселения Сорум Мария Михайловна Маковей, начальник Сорумского управления Роман Владимирович Литке, а также жители посёлка Сорум.

На возложении цветов к памятнику Неизвестного солдата присутствовала вдова ветерана Великой Отечественной войны, Шакирова Миникамал Махияновна. От губернатора ХМАО –Югры Н.В.Комаровой была вручена адресная поздравительная открытка.

В этот день на сцене КСК «Олимп» состоялся военно-патриотический фестиваль «Помним, гордимся!», где прозвучали песни военных лет, стихи о войне и героизме русского солдата. Пластические зарисовки завораживали зрителя, перенося их в то страшное, но значимое в истории время.

Минутой молчания почтили память погибших в войне и недавно ушедших ветеранов. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас.

В холле работала детская выставка рисунка, инсталляция военного времени. Также все желающие присоединились к акции «Стена Памяти», где оставляли на звездочках имена родственников, ветеранов ВОВ.

 «Стена Памяти» - это возможность сказать «спасибо» нашим отцам, дедам и прадедам, защитившим Родину, прошедшим войну на полях сражений и в тылу.

Пройдут годы, десятилетия, придут новые поколения, но вечно будут живы герои в памяти человеческой.           

Возврат к списку