сельское поселение
Сорум

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

В ЮГРЕ ДО 27 ИЮЛЯ ПРОДЛЕН РЕЖИМ САМОИЗОЛЯЦИИ

Об этом на заседании оперативного регштаба объявила губернатор Наталья Комарова.

В заседании принял участие глава Белоярского района. Губернатор обратилась к представителям всех муниципалитетов, обозначив важность принятого решения. «В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, я приняла решение о продлении режима самоизоляции до 27 июля включительно», — сказала глава региона. При этом Наталья Комарова отметила, что количество выздоравливающих от коронавируса югорчан ежедневно растет.

«За это огромное спасибо специалистам, всем медицинским работникам и вам, уважаемые югорчане, тем из нас, кто тщательно исполняет правила коллективной и личной безопасности», — сказала губернатор.

На сегодня в Югре 11669 зарегистрированных случаев коронавируса. Погибло 85 человек, выздоровело - 6398. За сутки +263 новых подтвержденных случая, при этом выздоровело за тот же период 242 человека.

В ходе заседания Наталья Комарова поручила Департаменту социального развития округа внести в правительство региона проект решения по обеспечению предварительной 14-дневной изоляции работников стационарных организаций социального обслуживания до дня вступления в очередную смену. Также губернатор поручила выработать решение о сопровождении организованных групп молодежи, детей, планирующих участие во всероссийских форумах и сменах.

На заседании было отмечено, что Правительство округа выделит 27 миллионов рублей муниципалитетам для компенсации затрат по оплате жилищно-коммунальных услуг предпринимателям в тех отраслях, которые пострадали от распространения коронавируса. «При этом такая помощь не будет предоставляться тем организациям, деятельность которых приостановлена по решению суда за несоблюдение действующих правил, нарушение режима обеспечения коллективной и личной безопасности», — отметила губернатор.
Возврат к списку