СУПЕРМАСЛЕНИЦА

"СУПЕРМАСЛЕНИЦА"

Масленица — это весёлые проводы зимы, с радостными гуляниями и песнопениями. Даже блины, незаменимый атрибут этого праздника, имеют особенное значение: круглые, румяные, горячие, они символизируют солнце, которое светит всё ярче и удлиняет продолжительность дня.

Жители и гости поселка Сорум весело и задорно отпраздновали Масленицу в первый весенний день -1 марта. Большое количество людей — от мала до велика — собралось у "Центра культуры и спорта". Организаторы праздника приложили немало усилий, чтобы проводы зимы прошли на славу. Гостей ждали спортивные состязания: петушиные бои, метание дротика в воздушные шарики, бой подушками, тяга тридцати киллограмового мешка сахара и канат. На протяжении всего времени неустанно развлекали народ, проводили весёлые конкурсы для детей и просто поддерживали праздничную атмосферу творческий состав "Центра культуры и спорта", добровольцы волонтерского клуба "Твори добро" . Порадовали своими выступлениями самодеятельные коллективы КСК "Олимп" "Весна" и "Шанте" От заводных русских мелодий и лёгкого мартовского ветерка ноги сами просились в пляс.

Активная торговля развернулась возле учреждения: шашлыки, ароматная выпечка, и, конечно же, блины. Желающие могли согреться горячим чаем и полакомиться вкусностями местного производства.

Масленица удалась на славу!