В единстве наша сила

«В единстве наша сила»

4 ноября в Детской школе искусств состоялся литературно-музыкальный концерт "В единстве наша сила" посвященный Дню народного единства. В концерте приняли участие воспитанники ДШИ, народный казачий ансамбль "Вольница"- детский состав, вокальные коллективы "Шанте" и "Шалунишки" КСК «Олимп». Темой концерта стало самое главное и важное в жизни каждого человека - тема Родины, которая красной нитью прошла в творчестве каждого величайшего поэта или композитора России. На сцене прозвучали стихи С.Есенина, Е.Евтушенко, Н.Рубцова, И.Бунина, И.Тургенева и А.Усачева. А Сергей Николаевич Стрельцов уроженец станицы Вешенская, Родины писателя М.Шолохова, вместе с ансамблем "Вольница" поведал нам о непростой жизни донских казаков и о богатой природе родного края.

Глава с.п.Сорум Мария Михайловна Маковей поддержала тему концерта и прочитала прозу И.Тургенева "Русский язык", а затем поздравила всех гостей с праздником.

Далее состоялась церемония награждения победителей сельского смотра-конкурса "Наш цветущий дворик", где глава поселка самым лучшим, уютным дворикам вручила дипломы и сертификаты.

Также долгожданные награды победителей всероссийских творческих конкурсов и фестивалей были переданы победителям и лауреатам, а участницам конкурса «Лента времени Белоярского» Татимовой А.В. и Новохатской Т.В. были вручены дипломы за участие.

Еще одна приятная для нас награда! Трудовой коллектив муниципального учреждения "Центр культуры и спорта" был награжден почетной грамотой от ассоциации «Совет муниципальных образований автономного округа - Югра».

Концерт по традиции закрыли флешмобом, исполнив все вместе Гимн Российской Федерации. Благодарим за книжную выставку «Страна непобедима, когда един народ» , подготовленную библиотекарем Татьяной Новохатской. Историческая литература представленная на выставке помогла раскрыть тему нашего концерта. Многие взяли книги домой, заинтересовавшись темой патриотизма и истории России.