ИГРА ОБЪЕДИНЯЕТ

11 мая в ДДЮТ п. Сорум состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» на тему «Великая Отечественная война», под руководством педагога-организатора Костюк Ю. Л. Участие принимали знатоки из п. Сосновка под руководством педагога-организатора Гаевой Е. Г. Игра была посвящена героям и участникам событий той страшной поры. Школьники узнали о подвигах летчиц «Ночных ведьмах», о детях-партизанах Великой Отечественной войны Марате Казее и Зои Космодемьянской. Одним из лёгких вопросов для знаков оказался вопрос о песне «Священная война». Самым интересным вопросом в игре был от ученика 10 класса СОШ п. Сорум Плащинского Павла, про «скрепку»: во время Блокады Ленинграда немецкие солдаты не понимали, как русские распознавали поддельные документы. Ответ звучал: так как в то время немцы скрепляли документы из нержавейки, а настоящие советские скрепки были стальными (ржавыми). Как и положено в настоящей игре «Что? Где? Когда?", видео вопрос прозвучал от учителя истории Зейтуньян Л.С.. Почётным гостем на игре была глава сельского поселения п. Сорум Мария Михайловна Маковей. Хорошим настроением на весь день участников участников гостей игры зарядила специально приглашённая вокальная группа КСК "Олимп" «Шанте», рук. Акинина О.И., с песней «Попурри»
Со счетом 5:7 победу одержали знатоки из п. Сосновка, а лучшим игроком стал Никоноров Ростислав, которого наградили статуэткой «Сова»-символом мудрости. После игры состоялось дружеское чаепитие.