сельское поселение
Сорум

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

Юбилейный патриотический автопробег «Мы помним! Мы гордимся!»

Юбилейный патриотический автопробег «Мы помним! Мы гордимся!»

Накануне Великого праздника - Дня Победы состоялся 5-ый юбилейный автопробег, в рамках патриотической акции «Мы помним! Мы гордимся!». Колонна празднично украшенных машин прошла по маршруту Сорум-Верхнеказымский-Казым-Белоярский. Участники автопробега сделали остановки в поселках Верхнеказымский и Казым, где творческие коллективы поселка Сорум приветствовали жителей поселений песнями военных лет и танцевальным флешмобом. В конце встречи общее фото на память стало доброй традицией.

Надо отметить, что встречают в поселках очень радушно и тепло. Это и горячий чай с пирогами в замечательном п.Верхнеказымский, который так спасает нас в дороге и приветливые жители п.Казым- столько добрых слов звучит от казымчан при встрече, что хочется возвращаться снова и снова в этот удивительный поселок.

Конечной точкой автопробега стал город Белоярский. На площади перед ЦКиД, КЗ «Камертон» нас встречали представители общественного движения «Волонтеры Победы», участники Всероссийского движения Юнармейцы, представители волонтерского клуба «Авангард», представители Совета ветеранов, ученики кадетских классов общеобразовательной средней школы №1 г.Белоярский под руководством Е.В.Пахомова, представители общественной Молодежной палаты, представители партии «Единая Россия».

Открыли праздник главы сельских поселений Белоярского района: Галина Николаевна Бандысик – глава сельского поселения Верхнеказымский, Сергей Иванович Толдонов – глава сельского поселения Сосновка и Наталья Валентиновна Бызова - глава сельского поселения Лыхма. Самые активные участники автопробега, были награждены благодарностью главы сельского поселения Сорум М.М.Маковей. Это семьи из п.Сорум - Нигматуллины, Кашанские, Родионовы и Никончук и из п.Верхнеказымский – Мамедовы, Мургины и Бондины. Постоянные участники автопробега – наши дети порадовали гостей праздника ярким танцевальным номером «Спасибо за победу!».

С приветственным словом выступили председатель Белоярского городского отделения Союза ветеранов Афганистана «Рейд» Владимир Вовк и председатель Общественной Молодежной палаты Александр Артамонов.

Представитель волонтерского клуба «Авангард» Татьяна Старикова провела всероссийскую акцию «Белые журавли», посвященную всем погибшим на полях сражений. А ребята сорумского волонтерского клуба «Твори добро» передали поздравления всем участникам автопробега от учеников младших классов СОШ п.Сорум в виде треугольников - фронтовых писем, где школьники написали слова благодарности и поздравления с наступающим праздником.

Затем в память обо всех погибших была объявлена Минута молчания.

Финалом мероприятия стал хоровод Победы, где все желающие вместе с творческими коллективами поселков Сорум и Верхнеказымский исполнили песни военных лет и конечно, главную песню «День Победы». Представители местной общественной организации ветеранов войны и труда г.Белоярский угощали всех желающих вкусной солдатской кашей и чаем с ватрушками.

От всей души благодарим организаторов и каждого жителя Белоярского района за участие в патриотическом автопробеге «Мы помним! Мы гордимся!». Пока мы помним прошлое, у нас есть будущее!
Возврат к списку