Ежегодная встреча жителей сельского поселения Сорум с главой Белоярского района

Маненков С.П., глава Белоярского района.

Добрый день!

Встреча началась с награждения от Ассоциации «Совет муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»:
- «Благодарностью» за активную жизненную позицию, большой вклад в развитие и благоустройство сельского поселения Сорум Иванова М.Ю., начальника авто-колонны № 2 Белоярского управления технологического транспорта и специальной техники филиал ООО «Газпром трансгаз Югорск»;
- «Дипломом» за высокое профессиональное мастерство, активную деятельность в развитии культурной жизни сельского поселения Сорум Яковлеву Т.Н., фельдшера Сорумской врачебной амбулатории Муниципального учреждения здравоохранения Белоярской центральной районной больницы.
Маненков С.П. поздравил мужчин с 23 февраля и ансамбль «Вольница» с 15 летним юбилеем.
Предстоящий год является «Годом экологии», «Годом здоровья» Сергей Петрович рассказал о планах работы по данным направлениям.
Маненков С.П. рассказал об итогах истекшего 2016 года, о доходах и расходах бюджета Белоярского района, в том числе в сфере образования, отметил рост прибыли на предприятиях нефтедобычи; о развитии сельского хозяйства, увеличение объемов выпуска рыбной и молочной продукции, строительство жилья взамен ветхого и подлежащего сносу; рассказал о положительной ситуации на рынке труда, отметил о количестве безработных, состоящих на учет в центре занятости населения; об образовании детей и о достижениях образовательных учреждений, а также об уровне заработной платы работников бюджетной сферы; об открытии сети магазинов «Красное&Белое», «Манетка» и о развитии торгово-развлекательного комплекса в г. Белоярский; отметил о рождаемости в Белоярском районе; об оснащении современным оборудованием кабинета офтальмолога; о бесплатном предоставлении путевок для оздоровления населения Белоярского района и об услугах, лечении на базе отдыха и спорта «Северянка»; о контроле за ценообразованием среди предпринимателей Белоярского района; по оптико-волокну и качестве интернета, сотовой связи; о социально-экономическом сотрудничестве с Витебском; об автоперевозках детей на культорно-спортивные мероприятия, олимпиады и т.д., в рамках межмуниципального сотрудничества.
По окончании выступления Маненков С.П. предложил задавать вопросы.