Экономим на госпошлине

1 января 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 30 ноября 2016 г. № 402-ФЗ  «О внесении изменения в статью 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации», в котором уточнен порядок предоставления льгот по уплате госпошлины при совершении юридических значимых действий через портал услуг.
В настоящее время гражданам предоставляется 30% скидка по уплате госпошлины при совершении указанных действий с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг, региональных порталов государственных и муниципальных услуг и иных порталов, интегрированных с единой системой идентификации и аутентификации. Однако она применяется только при получении результата услуги в электронной форме.