9 МАЯ

В поселке Сорум состоялось праздничное шествие и торжественное мероприятие в парке Победы. Учащиеся сорумской средней школы организовали «Бессмертный полк». Жители поселка Сорум почтили минутой молчания всех погибших и не вернувшихся с великой отечественной войны. Все желающие смогли возложить цветы к памятнику Неизвестного солдата. Молодежный комитет организовал акцию «Великая Победа!» запустив в небо звезду из воздушных шаров.На центральной площади поселка Сорум работала бригада фронтовых артистов. Звучали песни военных лет, а также современные песни о Великой отечественной войне. Все желающие смогли отведать вкусную кашу военно-полевой кухни и сладкий чай. Концерт закончился флешмобом и запуском шаров в небо.